Первые Чтения памяти Ю.И. Новоженова

Вот уже год, как с нами нет основателя и первого председателя Уральского отделения РЭО профессора Юрия Ивановича Новоженова.

По сложившейся в Русском энтомологическом обществе традиции было принято решение ежегодно 20 апреля проводить научные Чтения памяти Ю.И. Новоженова, посвященные вопросам популяционной изменчивости, региональной фаунистики и лесной энтомологии.

Первые Чтения состоялись 20 апреля 2018 г., в Институте экологии растений и животных УрО РАН. Были представлены два доклада:

Михайлов Ю.Е. Жуки-листоеды Уральских гор: новые находки и нерешенные проблемы.

Гилев А.В. О границах популяций у рыжих лесных муравьев.

Доклады были заслушаны с большим интересом, завязалась оживленная дискуссия. Завершилось заседание традиционным чаепитием.

Мы надеемся, что Чтения памяти Ю.И. Новоженова станут таким же значимым для уральской и российской энтомологической науки событием, как и хорошо всем известные Чтения памяти Н.А. Холодковского, О.А. Катаева, А.И. Куренцова.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике Отделение. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

3 комментария на «Первые Чтения памяти Ю.И. Новоженова»

  1. Максим Гребенников говорит:

    Побольше информации об этом мероприятии! Я вот как то пропустил это.

    • admin говорит:

      Следующие, II Чтения памяти Ю.И. Новоженова планируется провести в апреле 2019 года. Информация об их проведении будет представлена максимально широко, чтобы все желающие смогли принять участие.

Обсуждение закрыто.